при Президенте Республики Беларусь
Дворец Независимости распахнул свои двери Академии управления
Лучшие студенты, будущие специалисты в области государственного управления, руководство и профессорско-преподавательский состав смогли по достоинству оценить самый молодой символ нашей республики.
Прикоснуться к новейшей истории, окунуться в атмосферу деловых встреч и почувствовать дух дипломатических переговоров смог каждый приглашенный гость. Именно здесь расположен уже легендарный – «Зеленый зал» Дворца, знаменитый тем, что его уютный интерьер объединил усилия лидеров Нормандской четверки и явил миру минские договоренности.
Множественные конференц-залы, залы для торжественного вручения наград, зимний сад и пресс-центр – это только малая часть куда был открыт доступ участникам экскурсии. Помимо этого, дворец обладает собственным музеем, в котором хранятся общереспубликанские раритеты: победный номер олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой, подарки послов и делегаций разных стран. Каждое из помещений сочетает в себе культурное наследие с многовековыми традициями.
Во время экскурсии стало известно, что архитектурный комплекс Дворца Независимости построили за 30 месяцев. Над проектом работали только белорусские специалисты – архитекторы, дизайнеры, строители. Здание вместе с прилагаемой к нему Площадью Государственного флага призвано подчеркивать незыблемость белорусской государственности и независимости.












Читайте
также



