при Президенте Республики Беларусь
Почетные гости поздравили Академию управления с 30-летием присвоения статуса «При Президенте Республики Беларусь»
На площади Государственного флага Академия управления отпраздновала поистине историческое событие: 30 лет в статусе «При Президенте Республики Беларусь».




— Диплом об окончании Академии управления при Президенте Республики Беларусь — это не просто документ об образовании, а своеобразный знак качества. Благодаря упорному творческому труду нескольких поколений преподавателей в академии создана современная и уникальная система подготовки высококвалифицированных специалистов под потребности нашей страны. Здесь в том числе учатся и те люди, которые занимают руководящие посты в системе государственного управления. Только в Национальном банке на данный момент диплом Академии управления имеют более 100 человек, — рассказал Председатель Правления Национального банка Роман Головченко. — Я убежден, что Академия в дальнейшем будет эффективно и качественно решать свою главную задачу — готовить людей, профессионалов своего дела, которые нужны Беларуси.
— Буквально за два года нам удалось создать систему подготовки кадров для избирательной системы Беларуси, в которой задействованы более 60 тыс. человек — это говорит о многом. За этот небольшой период мы не просто наладили обучение, но и создали учебные программы, тесты, интерактивные материалы, справочники и прочее, — отметил председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко. — Некоторые страны, с которыми мы взаимодействуем, создавали отдельные учреждения образования под эти задачи, мы же пошли своим путем.
— За 30 лет у нас уже есть определенная рефлексия по тому, что было сделано, выполнены ли задачи, поставленные Главой государства. Нам еще предстоит сделать выводы и принять решения на предстоящий период, но одно можно сказать точно — впереди большая работа по подготовке кадров. Глава государства поставил задачу на приоритетную работу с местной исполнительной вертикалью, — добавил ректор Президентской Академии Игорь Бузовский. — Также в приоритетах работа с ребятами, которые впервые получают высшее образование — они наша «золотая сотня». Мы хотим, чтобы они были лучшими, чтобы их учили лучшие. Поэтому одна из основных задач — привлечь профессорско-преподавательский состав. Возможно, это будут бывшие госслужащие, а также управленцы, которые сегодня занимают высокие посты. Мы уверены, что у нас яркое, красивое, светлое будущее. Мы увидели это по людям, которые защищали дипломы, сдавали экзамены, у нас есть серьезный потенциал для страны.
В адрес Академии управления поступили официальные поздравления от лица Главы Администрации Президента Дмитрия Крутого, председателя Совета Республики Национального собрания, уполномоченного представителя Главы государства в городе Минске Натальи Кочановой и председателя Палаты представителей Национального собрания Игоря Сергеенко.


Ассоциацию выпускников Академии управления при Президенте Республики Беларусь предложили создать в Беларуси. С такой инициативой выступил ректор Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Алексей Чуканов.






— Разрешите в этот важный ответственный день выступить с инициативой для укрепления тех горизонтальных связей, которые необходимы нам для реализации в том числе и государственной социальной политики. Разрешите выступить с инициативой создать ассоциацию выпускников Академии управления при Президенте Республики Беларусь, — сказал Алексей Чуканов.По его словам, это позволит выпускникам сохранить связи, которые создались благодаря обучению в академии, продолжать работать на благо и процветание страны.
Первый заместитель Министра здравоохранения Юрий Горбич от лица всех обучающихся Академии управления выразил слова искренней благодарности профессорско-преподавательскому составу, руководству Академии, Администрации Президента.
— Академия управления — уникальное учреждение, где сплав знаний, опыта преподавателей и смелости, по-хорошему амбициозности ее обучающихся дает возможность получать действительно эффективного управленца, как это сказано в девизе Академии, который служит на благо родной страны, — сказал Юрий Горбич.
ПРЕСС-ЦЕНТР с использованием материалов БелТА
Читайте
также



