при Президенте Республики Беларусь
Студенты Академии управления успешно выступили в национальном этапе международной олимпиады «Практические навыки юриста»
На базе юридического факультета Гродненского государственного университета им. Я.Купалы состоялся национальный этап международной олимпиады для студентов юридических факультетов (членов юридических клиник) «Практические навыки юриста», организованный совместно с Автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник» (г. Москва).
В мероприятии приняли участие студенты юридических факультетов, которые работают в юридических клиниках в качестве консультантов. Национальный тур состоял из следующих этапов: интервьюирование клиента, анализ и выработка правовой позиции по делу и консультирование клиента.
В состав жюри вошли преподаватели юридических факультетов, руководители и кураторы юридических клиник университетов Беларуси, практикующие юристы. От Академии управления в состав жюри вошел куратор Центра практического обучения «Юридическая клиника», старший преподаватель кафедры гражданского и хозяйственного права Руслан Машаров.
Академию управления представили студенты 3 курса специальности «Государственное управление и право» Александра Гакотина, Алина Щур, Антон Ходосовский и студентка 2 курса специальности «Государственное управление и право» Анастасия Кучинская.
По итогам проведения национального этапа олимпиады Алина Щур вошла в команду победителей и получила возможность принять участие в международном этапе, который будет проходить в г. Москва. Также диплома III степени удостоен Антон Ходосовский. Студенты, принявшие участие в олимпиаде, награждены сертификатами участников.
Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!





Факультет управления
Читайте
также



