при Президенте Республики Беларусь
Слушатели Института государственной службы на научно-практической конференции рассмотрели совершенствование стиля и форм деятельности государственного аппарата
Научно-практическая конференция на тему «Совершенствование стиля и форм деятельности государственного аппарата» состоялась в Институте государственной службы.
С приветственным словом выступил заведующий кафедрой государственного управления Станислав Князев: «Стиль руководства образует уникальную парадигму управленческой деятельности. Мы придерживаемся обязательного требования — уважительному отношению к людям. При этом внимание к личности, его проблемам, безусловно, важно. В структуре личности гармонично сочетаются положительные и отрицательные качества, в чем и заключается уникальность каждого человека. Поэтому, несмотря на возникающие проблемы, важной задачей руководителя является формирование положительных эмоций у сотрудников. На эти темы мы сегодня порассуждаем во время конференции».
Пленарное заседание началось с выступления заместителя Министра экономики Республики Беларусь Дмитрия Ярошевича. В своем докладе он рассмотрел стратегическое развитие и международное сотрудничество Республики Беларусь в экономической сфере.
Заместитель Министра антимонопольного развития и торговли Республики Беларусь Андрей Картун рассказал о совершенствовании антимонопольного регулирования в Республике Беларусь.
Место и роль Следственного комитета Республики Беларусь в системе государственных органов рассмотрела главный инспектор по особым поручениям организационного-контрольного управления центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь Светлана Лавринович.
Тема «Открытое правительство как доктрина государственного управления» была освещена слушателем Института государственной службы Павлом Бакшанским.
О деятельности органов финансовых расследований по противодействию теневой экономике рассказал заместитель начальника управления — начальник первого отдела Управления департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области Юрий Васько.
Представители Научно-практического центра Генеральной прокуратуры Республики Беларусь Виктория Дятлова и Надежда Швед посвятили свое выступление криминологической экспертизе проектов нормативных правовых актов и путям ее совершенствования.
С докладом на тему «Совершенствование информационно-разъяснительной работы налоговых органов Республики Беларусь» выступила начальник отдела международных отношений управления международного налогового сотрудничества Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь Наталья Зеленевская.
Завершил пленарное заседание прокурор Дзержинского района Минской области Эдуард Свентуховский, который рассказал о совершенствовании форм и методов деятельности прокуратуры по защите прав и законных интересов граждан и организаций Республики Беларусь.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также



