при Президенте Республики Беларусь
Инновационная площадка принимает слушателей Академии управления
Состоялись выездные занятия слушателей Института государственной службы специальности «Экономика и управление на предприятии промышленности» на инновационной площадке кафедры экономики предприятий, созданной на базе ОАО «Минский тракторный завод».
Руководители структурных подразделений МТЗ ознакомили слушателей с основными показателями развития современного предприятия сельхозмашиностроения, с работой по расширению рынков сбыта продукции, обеспечению ее конкурентоспособности в условиях международной интеграции. Особое внимание было уделено формированию маркетинговой стратегии предприятия на зарубежных рынках, материально-техническому обеспечению производства, снижению материалоемкости продукции за счет эффективной организации технологического процесса.
Слушатели посетили главный конвейер, высокотехнологичное производство по изготовлению комплектующих изделий с использованием оборудования более 20 европейских производителей, а также выставку тракторной техники и музейные экспозиции.
Выездные занятия на инновационной площадке позволяют реализовать практикоориентированный подход в организации образовательного процесса, что способствует развитию профессиональных компетенций слушателей и студентов в области экономики и управления, установлению более тесного взаимодействия образования, науки, производства.




Кафедра экономики предприятий
Читайте
также



