
при Президенте Республики Беларусь
Академия управления награждена дипломом I степени на республиканской педагогической выставке
Академия управления приняла участие в XVI Республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Форум прошел в Минске с 28 по 30 апреля на базе Национального выставочного центра «БелЭкспо».
По итогам выставки Академия управления награждена дипломом I степени «За высокий научно-методический уровень подготовки и системное представление идеологической и воспитательной работы в учреждении высшего образования».
На форуме вокруг экспозиции Академии управления была организована активная профориентационная деятельность. Абитуриенты участвовали в конкурсах по специальностям «Государственное управление и экономика», «Государственное управление и право», «Управление информационными ресурсами». Активисты из Студенческого совета Института управленческих кадров провели среди посетителей акцию «Размаўляй па-беларуску!». Состоялись презентации проекта «Минская смена. Лидер года», а также студенческого клуба «Киноидея». Кроме того, с помощью специальной экспресс-диагностики все желающие могли выявить свои лидерские способности.
Всего на выставке Академия управления представила 28 методических материалов, изданных в период 2014-2015 годов, и 14 проектов, раскрывающих основные направления воспитательной работы в период подготовки празднования 70-летия Великой Победы и реализации мероприятий, посвященных Году молодежи. Активное участие в подготовке материалов к выставке приняли преподаватели кафедры иноязычной коммуникации, управления информационными ресурсами, теории и истории государства и права.
Впервые были представлены следующие проекты:
- «Основные мероприятия информационно-идеологической и воспитательной работы с иностранными студентами»;
- «Готовность молодежи к волонтерской деятельности»;
- «Студенческий вестник Студенческого совета Института управленческих кадров»;
- «Роль психолога в профессиональном становлении студентов Академии управления»;
- «Виртуальные миры компьютерной графики. Креативные работы студентов»;
- «Влияние исторического наследия на формирование личностных компетенций студентов»;
- «Мая Радзіма – Беларусь»;
- «Дни специальности «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика», «Управление информационными ресурсами» (фотоотчет)».
Авторский коллектив Центра исследований государственного управления НИИ ТПГУ подготовил 6 материалов на базе электронных ресурсов. Среди них:
- «Гражданственность»;
- «Командное лидерство»;
- «Устные коммуникации»;
- «Письменные коммуникации»;
- «Саморазвитие»;
- «Организация идеологических мероприятий, пропаганды и агитаций».
Большой интерес вызвала панорама педагогического опыта, которую представило управление идеологической и воспитательной работы Академии управления.
Читайте
также

