при Президенте Республики Беларусь
Студентка Академии управления стала победительницей в номинации на конкурсе студенческих работ по правам человека
20 декабря в Представительстве ООН в Беларуси состоялась церемония награждения победителей конкурса студенческих работ. Девять белорусских студентов, среди которых – студентка 2 курса факультета управления Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь Инга Медведева, награждены дипломами Представительства ООН.
С 16 октября по 16 ноября 2013 года Представительством ООН в Республике Беларусь, Советом Европы, Институтом прав человека и гуманитарного права им. Рауля Валленберга и Белорусской секцией Международного общества прав человека проводился конкурс студенческих работ, посвященный 20-летию Всемирной конференции по правам человека. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты высших учебных заведений из всех областей Республики Беларусь.
В своих работах участники конкурса проанализировали степень влияния Всемирной конференции по правам человека и принятых на ней Венской декларации и Программы действий на развитие института прав человека, рассмотрели вопросы гендерного равенства и обеспечения прав уязвимых групп населения, а также предложили свои пути и способы их решения на примере Беларуси.
В номинации «Права уязвимых групп населения» победителем конкурса стала студентка 2 курса факультета управления Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь Инга Медведева, которая представила научную работу на тему «Стереотипы в отношении к инвалидности как главная проблема белорусского общества» (научный руководитель – преподаватель кафедры теории и истории государства и права, магистр юридических наук Анна Бакун).
Кафедра теории и истории государства и права

Читайте
также



