при Президенте Республики Беларусь
Заместитель Министра экономики Республики Беларусь встретился со студентами и работниками Академии управления
21 мая 2021 года заместитель Министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Ярошевич встретился со студентами специальности «Государственное управление и экономика» и работниками Академии управления. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий в высших учебных заведениях, организованного Министерством экономики в честь предстоящего 100-летнего юбилея экономических органов Беларуси.
– Экономист – это одна из самых высокооплачиваемых и в то же время трудных профессий. Его задача – предложение различных вариантов, как можно развивать то или иное направление. Это специалист, который понимает все, анализирует и может предложить руководству какой-то комплексный вариант стратегии развития, – отметил Дмитрий Ярошевич.
Далее заместитель Министра экономики Республики Беларусь рассказал об учебе в Академии управления, выборе профессии и карьерном пути, а также об истории министерства и вопросах, которые им решаются.
В ходе встречи студенты задали интересующие вопросы. Например, как будут развиваться в стране возможности инвестирования, есть ли будущее у криптовалюты, что важно для успехов в карьере и другое.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также
