при Президенте Республики Беларусь
В Президентской академии продолжается вакцинация против COVID-19
В Академии управления продолжается вакцинация работников и профессорско-преподавательского состава против COVID-19. Руководство учреждения образования не только следит за ходом, ведет разъяснительную работу, но и активно присоединяется к этому процессу.
Мы поговорили с руководством и работниками академии и узнали, почему вакцинация важна для каждого.
Вячеслав Данилович, ректор:
В условиях пандемии и коронавируса каждый из нас должен заботиться не только о собственном здоровье, но и о здоровье близких и окружающих. К сожалению, вирус не так прост, как кому-то может показаться. Его новые штаммы более агрессивны. Глубоко убежден, что самым эффективным способом противостоять распространению вируса является вакцинация, поэтому я сам и практически все мои родственники уже привились.
Валентина Швайко, проректор по учебной работе:
Мы должны серьезно отнестись к процессу вакцинации в первую очередь потому, что нужно защищать не только себя, но и тех, кто рядом с нами. В Академии управления работает и проходит обучение множество людей, которые ежедневно взаимодействуют друг с другом. Хочется, чтобы каждый задумался над тем, что молодой организм может переносить болезнь в легкой форме незаметно, однако у нас работает много людей, которые находятся в группе риска, и для того, чтобы сохранить их здоровье, нам необходима вакцинация. Я отношусь к людям, которые доверяют науке. Если сейчас есть возможность защищаться от этой болезни через прививку, то нужно ей воспользоваться.
Ольга Митрахович, заместитель директора Института государственной службы:
Прежде всего, вакцинация – это забота о себе, своем здоровье и здоровье своих близких. В случае с таким страшным заболеванием, как коронавирус, которое уносит жизни людей, наш общий долг позаботиться о коллегах, студентах, слушателях и принять как можно больше мер для качественной и безопасной работы, ведь эффективно выполнять свои профессиональные обязанности возможно только когда ты здоров.
Евгений Хайнацкий, начальник отдела информационно-аналитического сопровождения Центра сопровождения АИС «Резерв»:
После того, как тяжело переболел коронавирусом, понял, что лучше всего провакцинироваться, ведь это надежный способ обезопасить себя и своих близких от возможных негативных последствий. Кроме этого, вакцинация – это взвешенный и ответственный выбор перед собой и обществом. Ежедневно во время работы мы общаемся с другими людьми, поэтому должны позаботиться не только о себе, но также и о них. В связи с этим советую всем провакцинироваться, чтобы в случае заражения перенести болезнь в легкой форме.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также

