при Президенте Республики Беларусь
Итоги учебного года подвели на заседании Совета Академии управления
На повестку дня было вынесено пять основных вопросов.
В первую очередь единогласно было принято решение включить в состав Совета Академии управления начальника главного идеологического управления Администрации Президента Республики Беларусь Ольгу Шпилевскую.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Института управленческих кадров Наталья Малец выступила с вопросом о выдвижении кандидатур студентов на стипендии Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов по результатам летней экзаменационной сессии. Были представлены следующие студенты: Валерия Гукова, Александра Кипцевич, Павел Кравцов, Ульяна Шпакова. Представленные студенты достигли значительных результатов в научной деятельности, активно участвовали в общественной жизни Академии управления и успешно освоили образовательную программу по всем учебным дисциплинам – средний балл не менее 9,4. По итогам голосования членов Совета Академии управления данные кандидатуры были единогласно утверждены.
Рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатур студентов на персональные стипендии Совета Академии управления по результатам летней экзаменационной сессии. Предложили поощрить следующих студентов – Марину Власенко, Елизавету Терещенко, Кирилла Дужа, которые являются активными участниками общественной, спортивной и научной жизни Академии управления, отлично проявляют себя в международных научно-практических конференциях, при этом активно занимаются самообразованием. Члены Совета Академии управления единогласно одобрили кандидатуры.
С докладом об итогах работы Института управленческих кадров в 2018/2019 учебном году выступила директор Института управленческих кадров Анна Ящук. Она отметила высокий уровень студентов в научно-исследовательской работе и успешное участие в олимпиадах и конкурсах, назвала новые специальности магистратуры и огласила результаты распределения выпускников Института управленческих кадров. «Наши студенты востребованы на рынке труда, в том числе в системе государственного управления. В этом году из 137 выпускников 43 отправятся в министерства, государственные комитеты и организации, исполкомы и подчиненные им структуры, 65 будут работать в акционерных обществах и унитарных предприятиях, 8 – в банках и 20 – в компаниях-резидентах Парка высоких технологий», – подчеркнула Анна Ящук.
О результатах приема слушателей в Институт государственной службы в рамках государственного заказа доложил ответственный секретарь приемной комиссии, заместитель директора Института государственной службы Александр Филиппов.
Завершился Совет Академии управления вручением Почетных грамот: за многолетний труд, добросовестное выполнение профессиональных обязанностей, активное участие в научной и общественной жизни Академии управления, значительный личный вклад в организацию образовательного процесса были наградили профессора кафедры государственного строительства и управления факультета подготовки и переподготовки Института государственной службы Анатолия Тихонова и заведующего кафедрой иностранных языков факультета подготовки и переподготовки Института государственной службы Анатолия Храмченкова.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также
