при Президенте Республики Беларусь
Ректор Академии управления принял участие в мероприятии по случаю годовщины провозглашения Турецкой Республики
В Доме Дружбы 27 октября прошел праздничный вечер, посвященный 92-й годовщине провозглашения Турецкой Республики. Мероприятие было организовано Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами. Почетным гостем торжества стала Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси Кезбан Нилвана Дарама. В торжественной церемонии принял участие ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь, депутат Палаты представителей Национального собрания Марат Жилинский.
«Мир в стране – мир на планете. Этим лозунгом пропитана политика, которую проводит руководство нашей страны. Турция играет роль посредника в решении многих мировых проблем, так же как и Беларусь – надежный партнер, разделяющий наши идеалы», – подчеркнула госпожа посол.
Она отметила, что между Беларусью и Турцией сложились теплые и дружественные отношения. Свидетельством тому является установленный между двумя государствами безвизовый режим. «Всей Турции и мне лично очень приятно, что в Беларуси есть интерес к турецкой культуре, традициям, языку. Нашу страну ежегодно посещает большое количество белорусских туристов», – сказала Кезбан Нилвана Дарама.
Марат Жилинский поздравил посла Турции с национальным праздником и недавним вступлением в дипломатическую миссию. Ректор пригласил главу диппредставительства посетить Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Говоря о Турции, Марат Жилинский отметил, что «это великая страна с богатой историей и многогранной культурой». Он твердо убежден, что «у двух государств существует безграничный потенциал сотрудничества в различных сферах и подчеркнул, что Академия управления также готова участвовать в его реализации».
Для участников торжества была подготовлена яркая праздничная программа. С песнями и стихотворениями на турецком языке выступили студенты минских вузов, турецких гостей также познакомили с белорусскими народными песнями и танцами.










