при Президенте Республики Беларусь
Институт государственной службы и РЭУ им. Г.В. Плеханова разработают совместные программы для подготовки кадров цифровой экономике в республике
В деловой встрече приняли участие директор Института государственной службы Академии управления Леонид Мальцев и заведующие кафедрами, директор Института управления и социально-экономического проектирования Надежда Сурова (Москва) и Директор Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Елисеев по выработке «дорожной карты» организации совместных образовательных программ в сфере цифровой экономики.
В рамках Декрета Президента Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики», призванном способствовать превращению республики в «IT-страну» – мирового лидера высокотехнологичной экономики, на 2019 год планируется масштабная переподготовка руководящих кадров и государственных служащих Беларуси по цифровым технологиям и сервисам.
Надеждой Суровой были представлены преимущества и возможности сетевого взаимодействия по модели «ВУЗ – ВУЗ – ПРЕДПРИЯТИЕ», а также флагманские программы Университета по цифровой экономике для госслужащих и юристов: «I – GOVERNMENT: Цифровая экономика и цифровые технологии для государственных и муниципальных служащих» и «Blockchain Lawyers: Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами».
Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере подготовки кадров для цифровой экономики и совместной реализации программ для управляющих кадров Республики Беларусь и преподавателей Института государственной службы Академии управления.

Институт государственной службы
Читайте
также



