при Президенте Республики Беларусь
Глава Администрации Президента Наталья Кочанова представила нового ректора – Геннадия Пальчика
Сегодня Глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова представила коллективу Академии управления нового ректора – Указом Президента Республики Беларусь им назначен Геннадий Пальчик.
«Думаю, что этапы его профессиональной деятельности – работа директором лицея БГУ, «Национального института образования» Министерства образования Республики Беларусь, Председателем Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь – свидетельствуют о высоком уровне подготовки Геннадия Владимировича. Это достаточно принципиальный, настойчивый, прогрессивный руководитель, который всегда достигает поставленных целей», – сказала Наталья Кочанова, представляя ректора Академии управления.
Глава Администрации Президента Республики Беларусь отметила, что наше государство нуждается в высококвалифицированных, идейных и инициативных управленческих кадрах, и ответственность за их подготовку несет именно Академия управления. Это должны быть люди, способные решать серьезные задачи в области экономики, политики, культуры и здравоохранения, а также на международной арене.
«Работа Академии управления всегда находится под особым контролем Администрации Президента и, безусловно, Главы государства. Александр Григорьевич Лукашенко четко поставил задачу – Президентская Академия должна стать вузом вузов, кузницей управленческих кадров. Мы уже думаем о том, что у этого учебного заведения должен быть особый статус. Также Глава государства планирует раз в полгода бывать в Академии управления, чтобы встречаться с профессорско-преподавательским составом, слушателями и студентами», – подчеркнула Наталья Кочанова.
С обращением к коллективу выступил ректор Академии управления: «Уважаемые коллеги! Благодарю за оказанное мне доверие занимать такую ответственную должность. Уверен в том, что мы будем работать над выполнением тех задач, которые поставили Глава государства и Администрация Президента Республики Беларусь, в едином коллективе на основе вашего опыта, профессионализма и традиций Академии управления», – сказал Геннадий Пальчик.
Глава Администрации Президента выразила слова благодарности Марату Жилинскому и отметила, что он приложил много усилий для становления и развития Академии управления.
«Безусловно, для меня этап работы ректором единственного учреждения образования, имеющего Президентский статус – это огромная честь, оказанная мне Главой государства. Я желаю Геннадию Владимировичу успехов в этой нелегкой работе и достижения всех поставленных целей. Спасибо Администрации Президента за совместную работу, благодаря которой я приобрел колоссальный опыт, а также профессорско-преподавательскому составу, структурным подразделениям Академии управления», – сказал Марат Жилинский.
После мероприятия состоялось заседание ректората, в ходе которого Геннадий Пальчик ознакомился с текущим положением дел в Академии управления. В ближайшее время ректор Президентской Академии планирует познакомиться со всеми структурными подразделениями, а также провести встречу со студенческим активом.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также



