при Президенте Республики Беларусь
Студентка Академии управления заняла второе место в XX Международном конкурсе ораторского мастерства «Цицероний-2022»
19 и 20 мая 2022 года в Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь состоялся XX Международный конкурс ораторского мастерства среди студентов и курсантов «Цицероний – 2022».
Академию управления представила победитель академического конкурса ораторского мастерства, студентка первого курса специальности «Государственное управление и право» Кристина Прищепова. В своем выступлении она рассказала об особенностях современного поколения, а также о значимости сохранения исторической памяти в современном обществе. По итогам конкурса Кристина Прищепова была награждена дипломом второй степени и ценным подарком.
− Я рада, что мне выпала честь принять участие в конкурсе такого высокого уровня и представлять Академию управления. Я осталась довольна собой и получила яркие впечатления от выступлений других конкурсантов. Эти два дня подарили мне множество позитивных эмоций, полезный опыт и новые знакомства, – поделилась впечатлениями Кристина Прищепова.
В качестве ведущих конкурса выступили студентка второго курса специальности «Государственное управление и право», победитель XV академического конкурса ораторского мастерства и лауреат Международного конкурса «Цицероний – 2021» Елизавета Радоман и студентка первого курса специальности «Государственное управление и право» Екатерина Наумовская. Председатель Международного конкурса, профессор Василий Голубев поблагодарил ведущих конкурса за ответственную и креативную работу и отметил их артистизм, высокий уровень мастерства общения с аудиторией.
Член жюри Международного конкурса ораторского мастерства, доцент кафедры конституционного и административного права Елена Зорченко подчеркнула, что представители Академии управления постоянно принимают участие в данном конкурсе. Выступления студентов всегда отличаются глубоким анализом проблемы, умением интеллигентно, эмоционально и доходчиво донести идею до слушателя.
Кафедра конституционного и административного права
Фото из личного архива
Читайте
также



