при Президенте Республики Беларусь
Ректор Марат Жилинский встретился со студентом Академии управления, футболистом Национальной сборной Республики Беларусь Александром Глебом
Студент 5 курса специальности «Государственное управление и право» Александр Глеб – мастер спорта международного класса, единственный из белорусских футболистов, поднимавший над головой кубок Лиги чемпионов УЕФА – самого престижного европейского футбольного турнира.
Александр Глеб рассказал Марату Жилинскому об особенностях системы подготовки футболистов в нашей стране, поделился воспоминаниями из легионерской жизни во время выступления в таких мировых грандах, как немецкий «Штутгарт», английский «Арсенал» и испанская «Барселона».
В данный момент Александр выступает за футбольный клуб БАТЭ (Борисов), с которым в прошлом году знатно пошумел в групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА, обыграв знаменитую итальянскую «Рому» и отобрав очки у одного из лидеров немецкой бундеслиги – леверкузенского «Байера-04».
Марат Жилинский поинтересовался перспективами Александра Глеба после окончания футбольной карьеры. «Хочу попробовать себя в бизнесе, ориентированном на развитие агроэкотурзима в нашей стране. Уверен, что в моих начинаниях мне помогут юридические знания, которые я получаю в стенах Академии управления», – сказал Александр Глеб.
По окончанию встречи Александр Глеб презентовал Марату Жилинскому майку Национальной сборной Республики Беларусь по футболу, в которой он выступал в квалификации к Чемпионату мира в России-2018. В свою очередь ректор Академии управления пожелал Александру Глебу побед не только на футбольном поле, но и за его пределами!
ПРЕСС-ЦЕНТР






Читайте
также



