при Президенте Республики Беларусь
Проректор по учебной работе Академии управления посетила Университет управления Правительства Москвы
17-18 ноября 2022 года состоялся визит проректора по учебной работе Академии управления при Президенте Республики Беларусь Валентины Швайко в Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М.Лужкова. Наши учреждения связывает многолетняя история сотрудничества, которое укрепилось и получило новый импульс к развитию в этом году.
В рамках пребывания Валентина Швайко встретилась с ректором Университета управления Василием Фивейским, а также проректором по высшему образованию и молодежной политике Алексеем Александровым и проректором по повышению квалификации Сергеем Журихиным. В ходе переговоров были обсуждены перспективные направления сотрудничества, совместные проекты, а также вопросы реализации совместных мероприятий для учащейся молодежи.
Далее проректор по учебной работе провела мастер-класс на тему «Академия управления при Президенте Республики Беларусь как республиканская площадка-акселератор проектной деятельности в сфере историко-патриотического наследия». Тема мастер класса вызвала живой интерес у работников и обучающихся Университета управления. Состоялась заинтересованная и активная дискуссия. По итогам мероприятия была достигнута договоренность, что представители Университета управления представят свой опыт на диалоговой площадке «Опыт патриотического воспитания в странах ближнего зарубежья», которая пройдет в Академии управления 23 ноября 2022 года.
Ключевым мероприятием в рамках визита стала Международная научно-практическая конференция «Памятники истории и культуры в социальной и экономической жизни современного города».
Цель конференции – оценка актуальных практик включения исторических и культурных ценностей в социальную, экономическую и духовную жизнь современных городов, обмен международным опытом и выявление новых стратегий преодоления трудностей, связанных с сохранением памятников истории и культуры.
В ходе мероприятия были обсуждены такие вопросы как культурное наследие в социально-экономическом развитии города; культурные ценности и городское администрирование; правовые аспекты сохранения объектов культурного наследия; культурное наследие и молодёжь; инновационные подходы и технологии в сохранении культурного наследия.
Валентина Швайко выступила на пленарном заседании конференции с докладом на тему «Формирование гражданской идентичности студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь в рамках проектной деятельности в сфере историко-культурного наследия».
В работе конференции приняли участие представители экспертного сообщества, органов власти, общественности, науки и бизнеса России, Беларуси, Китая, Индии, Шри-Ланки, Монголии и Италии.
Фото Московского городского университета управления Правительства Москвы
Отдел коммуникаций и международных связей
Читайте
также



