при Президенте Республики Беларусь
Практические занятия для студентов специальности «Государственное управление и право» провели в Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь
Посещая Академию управления, Глава государства Александр Лукашенко, говоря о приоритетах образовательного процесса, неоднократно отмечал необходимость дифференцированного и практико-ориентированного преподавания учебных дисциплин.
Одним из элементов практико-ориентированного обучения по дисциплинам криминалистического цикла («Криминалистика», «Криминалистическое обеспечение органов уголовного преследования» и «Судебная экспертиза») является проведение выездных занятий со студентами первой и второй ступеней высшего образования на базах прокуратуры, следственных и экспертных подразделений Минска.
В октябре выездные практические занятия по криминалистике со студентами четырех групп четвертого курса, обучающихся по специальности «Государственное управление и право», проведены на базе управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г. Минску.
Организатором выездных практических занятий выступил старший преподаватель кафедры, магистр юридических наук Сергей Стороженко, который как эксперт-криминалист осуществлял все виды криминалистических экспертиз и расследовал преступления в статусе следователя.
Студенты на примерах правоприменительной и экспертной практики углубили и расширили полученные в стенах Академии управления знания, а с использованием представленных технико-криминалистических средств приобрели навыки выявления, обнаружения, изъятия криминалистически значимых объектов и обращения к криминалистическим учетам. Об этом студентов проинформировали начальник Управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по г. Минску Николай Талецкий и заместитель начальника Дмитрий Гулидин.
С особым интересом студенты ознакомились с оборудованием и возможностями экспертных лабораторий, особенностями назначения и производства экспертных исследований, с каталогами поддельных денежных знаков, ценных бумаг и документов.
— Проведенные занятия полезны: на них студент приобретает не только определенные профессиональные компетенции, но также и профессиональные ориентации, — отметила староста группы ГУП-3 Карина Селиванова.
Кафедра правового обеспечения правоохранительной деятельности
Читайте
также

