при Президенте Республики Беларусь
Мастер-класс «Школа профессионального юриста» состоялся в академии
20 марта в Академии управления состоялся мастер-класс «Школа профессионального юриста» для студентов специальности «Государственное управление и право» с участием заместителя главного редактора журнала «Юрист» Геннадия Войтовича.
Студенты получили возможность проанализировать алгоритм принятия практических управленческих решений юристами. Также на мероприятии было отмечено, что наибольшие сложности возникают в случаях, когда правоотношения не урегулированы правовыми нормами, в силу этого комплексное решение юридических задач требует наличия системных знаний и творческого аналитического подхода к их разрешению.
По окончании мастер-класса Геннадий Войтович ответил на многочисленные вопросы аудитории.
По словам заведующей кафедрой Ольги Бакиновской, проведение подобного рода мероприятий повышает мотивацию студентов для освоения учебного материала, практико-ориентированность образовательного процесса способствует развитию профессиональных компетенций студентов в сфере правоприменения, позволяет ориентировать их на комплексное решение юридических задач.



Читайте
также



