при Президенте Республики Беларусь
Круглый стол на тему «Развитие управления в организациях и экономические результаты» прошел в Президентской академии
10 марта 2021 года в Академии управления состоялся круглый стол «Развитие управления в организациях и экономические результаты». Организаторами мероприятия выступила кафедра экономического развития и менеджмента.
Приветствуя участников мероприятия, заведующий кафедрой Татьяна Максименко-Новохрост представила гостей круглого стола − бывших выпускников Академии управления, достигших карьерного роста, занимающихся научной деятельностью, активно сотрудничающих с кафедрой.
Заместитель Министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Ярошевич обозначил дискуссионные вопросы в области реализации экономической политики. Представители реального сектора экономики в лице первого заместителя генерального директора по производству ОАО «Управляющая компания холдинга “Белкоммунмаш”» Дмитрия Паркова и заместителя генерального директора по производству ОАО «Белвторчермет» Сергея Гладкого рассказали о результатах и перспективах развития своих организаций. Депутат Бобруйского районного Совета депутатов 28 созыва, заместитель председателя общественно-консультативного Совета по развитию предпринимательства при Бобруйском районном исполнительном комитете Денис Прищепа затронул тему торговли и социального развития регионов. Вопросы финансирования экономического развития, оценки рисков обозначили представители банковского сектора − начальник Управления внутреннего контроля ОАО «Белагропромбанк» Инесса Мельчакова и начальник службы внутреннего аудита ОАО «Белинвестбанк» Сергей Михайловский.
В дискуссии приняли участие начальник главного управления стратегического развития и международного сотрудничества Министерства экономики Республики Беларусь Елена Болигатова, первый заместитель начальника инспекции Департамента контроля и надзора за строительством Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Ирина Колесникова, старший преподаватель кафедры управления и экономики высшей школы ГУО РИВШ Екатерина Шарапа, заместитель директора Института государственной службы Ольга Солдатова, директор Института управленческих кадров Анна Ящук, а также преподаватели кафедры.
По итогам обсуждения была отмечена важность состоявшейся встречи, обмена научным и практическим опытом, необходимость взаимодействия и сотрудничества с выпускниками Академии управления.
Кафедра экономического развития и менеджмента, ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также


