
при Президенте Республики Беларусь
В рейтинге Webometrics Академия управления занимает 4 место среди профильных вузов стран СНГ
В международном рейтинге Webometrics среди вузов сферы государственного управления стран СНГ Академия управления при Президенте Республики Беларусь заняла 4 место. Первое место досталось Российской академии государственной службы, второе место – у Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина, третье место занимает Волгоградская академия государственной службы, а замыкает пятерку лучших Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан.
Рейтинг университетов мира Webometrics считается одним из самых авторитетных в мире. Он анализирует не непосредственно научно-образовательную деятельность университетов, а наполняемость, степень поддержки и популярность их веб-сайтов. Проект мотивирует образовательные учреждения мира усилить свое присутствие в виртуальном пространстве. «Продвижение бренда вуза, обеспечение общения, поддержка академических инициатив, электронного доступа к научным публикациям, учебным материалам – все это связано с научной коммуникацией, которую сегодня невозможно рассматривать без веб-технологий», – считает проректор по учебной работе Игорь Ганчеренок.
Ранжирование присутствия в Интернете вузов всего мира производится дважды в год. В данный момент Webometrics анализируется около 13 000 образовательных учреждений, которые включены во Всемирную базу высшего образования (WHED).
Игорь Ганчеренок отметил, что участие в международном рейтинге помогает создать имидж качественного и признанного в мире высшего образования. К тому же, это позволяет активнее работать с зарубежными партнерами и дает возможность нашим слушателям, студентам и преподавателям активнее реализоваться в эффективной академической мобильности.
Читайте
также
