при Президенте Республики Беларусь
Елена Русак: «Образовательные программы Академии управления отвечают главным запросам не только современности, но и будущего»
В своем обращении с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 29 апреля 2015 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул, что будущее страны во многом зависит от сильной, устойчивой экономики. Одной из главных задач является эффективное управление экономикой на всех уровнях: правительство управляет экономикой в целом, министры – отраслями, губернаторы – регионами, директора – предприятиями.
Выполняя поручение, данное главой государства, Академия управления готовит современных руководителей, обладающих новым типом экономического мышления, кросс-функциональными знаниями, способных генерировать идеи, разрабатывать и осуществлять инновационные проекты и принимать эффективные управленческие решения в условиях глобальных вызовов, используя, в том числе, интеллектуальные информационные технологии. Такие специалисты востребованы в структурах государственной службы, различных сферах экономической деятельности и бизнесе.
В академии проходят обучение не только молодые и креативные ребята –будущие управленцы, но и действующие руководители. Такое сочетание служит импульсом для постоянного совершенствования и развития кузницы кадров, внедрения новых образовательных программ, отвечающих главным запросам не только современности, но и будущего.
Программа обучения позволяет студентам и слушателям получить фундаментальные знания и приобрести практические навыки в области государственного регулирования экономики, менеджмента и экономики организации, внешнеэкономической деятельности, маркетинга, бизнес-планирования, инвестиционного проектирования, ценообразования, финансов и финансового менеджмента, бухгалтерского учета и аудита, налогов и налогообложения, экономической диагностики организации и др. Важный элемент качественной подготовки специалистов заключается и в углубленном изучении иностранного языка.
Стоит также отметить, что в Академии управления созданы инновационные площадки на базе различных государственных органов, современных промышленных предприятий, где слушатели и студенты во время выездных занятий знакомятся с эффективными управленческими и производственными технологиями. Основными объектами, где проводятся занятия, являются ОАО «Минский тракторный завод» – управляющая компания холдинга «МТЗ-Холдинг», ОАО «БелавтоМАЗ» – управляющая компания холдинга «БелАЗ Холдинг», СОАО «Коммунарка», ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», ЗАО «Атлант» и многие другие.
Кафедра экономики предприятий
Читайте
также



