при Президенте Республики Беларусь
Для слушателей Академии управления провели деловую игру «Создание дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства»
24 и 26 января 2022 года в Академии управления состоялась серия деловых игр «Создание дорожной карты развития малого и среднего предпринимательства». Мероприятия прошли в рамках учебной дисциплины «Государственная политика в сфере развития малого и среднего предпринимательства» для слушателей специальности «Государственное управление национальной экономикой». Разработка дорожной карты проходила под методическим руководством автора деловой игры, доцента кафедры государственной экономической политики Ирины Мальгиной.
В процессе деловой игры слушатели, разделившись на подгруппы, определяли перспективы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в условной стране.
− Данная деловая игра в рамках учебного процесса проходит уже много лет и пользуется заслуженной популярностью среди слушателей. Во время ее проведения рассматриваются все аспекты деятельности государства по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, начиная с формирования бюджета и заканчивая принятием окончательных стратегических решений, − отметила Ирина Мальгина.
В процессе игры слушатели примерили на себя роли министров и других управленцев высокого уровня, принимали решения странового масштаба, а также управляли экономическими процессами страны.
Кафедра государственной экономической политики
Фото из личного архива
Читайте
также
