при Президенте Республики Беларусь
Представители Академии управления приняли участие в мероприятиях казахстанских партнеров
7 июня 2022 года в рамках ежегодной конференции Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета состоялась панельная сессия Астанинского хаба государственной службы, в ходе которой были обсуждены перспективы построения «человекоцентричной» модели государственного управления.
В мероприятии, собравшем представителей академического и экспертного сообщества и направленном на укрепление потенциала стран в совершенствовании государственного управления в условиях новой реальности, приняли участие представители НИИ теории и практики государственного управления и управления международного сотрудничества и образовательных программ.С приветственным словом на открытии конференции выступили Председатель Управляющего комитета Астанинского хаба государственной службы Алихан Байменов и декан Высшей школы государственной политики Назарбаев Университета, профессор Венг Тат Хуей.
В своем выступлении Алихан Байменов отметил, что «лица, определяющие политику, и государственные органы должны соответствовать растущим ожиданиям граждан и обеспечивать общественное доверие, которое является не только социальной ценностью, но и значительным управленческим капиталом, создающим благодатную почву для успешной реализации принимаемых решений». Далее он подчеркнул, что «подотчетность и прозрачность, соблюдение прав и свобод граждан, а также инновации и цифровизация играют все более важную роль для эффективности управления в меняющемся мире».
С презентациями на сессии выступили заведующий Отделом государственного управления Администрации Президента Республики Казахстан Альтаир Ахметов, заместитель директора Департамента эффективности и вознаграждения Министерства управления персоналом Республики Корея Ан Сук Хван, Президент Facer Management Consulting (США) Рекс Фейсер, старший советник отдела стратегического развития Государственного экзаменационного центра Азербайджанской Республики Сабина Хусейнова, директор проекта Института изучения общественного мнения Ботагоз Ракишева.
В ходе дискуссии были обсуждены вопросы имплементации человекоцентричной модели в сфере предоставления госуслуг, пути повышения доверия общественности к правительству и эффективности государственных действий для обеспечения более эффективных ответов на глобальные и внутренние проблемы, с которыми сталкиваются страны.
8 июня 2022 года представители Академии управления присоединились к работе Международного форума человеческого капитала «Код Интеграции 2022», организаторами которого стали Астанинский хаб государственной службы совместно с Ассоциацией HR-менеджеров Казахстана, Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы, Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан.
Спикерами Форума выступили руководители государственных органов, известные бизнес-лидеры, эксперты в области HR, ученые и практики из Казахстана, Азербайджана, Бельгии, Грузии, Кыргызстана, России, США, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины и Эстонии.
Во время форума участники обсудили различные вопросы привлечения, удержания и мотивации сотрудников в новой реальности, тренды, текущие вызовы и перспективы, роль лидеров, ценности и многое другое.
Управление международного сотрудничества и образовательных программ, по материалам официального сайта Астанинского хаба государственной службы
Фото из личного архива
Читайте
также



