при Президенте Республики Беларусь
Академия управления приняла участие в выставке «Образование и карьера»
Ведущие вузы, ссузы и средние учебные заведения Беларуси, а также международные образовательные центры и курсы иностранных языков приняли участие в X выставке образовательных услуг «Образование и карьера», которая прошла 23–25 февраля в Минском государственном Дворце детей и молодежи.
На выставке «Образование и карьера» были представлены Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, Белорусский национальный технический университет и ряд других, в том числе и региональных вузов. Среди белорусских участников также 27 учреждений среднего профессионального образования.
Впервые в истории выставки масштабную экспозицию представило Министерство образования и науки России. Отдельным сегментом на выставке представлено обучение за рубежом. Программой выставки были запланированы презентации образовательных учреждений более чем из 10 стран мира. Выпускники школ и их родители, учащиеся и студенты смогли узнать, как получить грант или стипендию, как попасть на стажировку в зарубежный вуз, сколько стоит обучение и т.д.
Кроме того, для посетителей были организованы тестирования и семинары. Любой желающий смог оценить уровень своих познаний в английском языке и в сфере IT. На мастер-классах посетителям рассказали о современных технологиях обучения, научили эффективно распределять время, отведенное для работы и учебы.
Всего в юбилейной выставке «Образование и карьера» приняли участие 90 экспонентов. Организаторы мероприятия – комитет по образованию Мингорисполкома и выставочное предприятие «Экспофорум».
Фото из архива пресс-центра
Читайте
также
