при Президенте Республики Беларусь
Новый договор о сотрудничестве подписали ректоры Академии управления и Московского университета имени С.Ю. Витте
Руководители Академии управления при Президенте Республики Беларусь и Московского университета имени С.Ю. Витте подписали 25 сентября новое соглашение о сотрудничестве.
С учетом развития отношений между Республикой Беларусь и Российской Федерацией между вузами достигнута договоренность о принятии согласованных мер по развитию сотрудничества в области образовательной, научной и международной деятельности.
Академия управления и Московский университет имени С.Ю. Витте будут взаимодействовать в проведении научных конференций, симпозиумов, конгрессов и иных научных мероприятий, взаимных стажировок преподавателей, осуществлять обмен обучающимися, совместно разрабатывать и реализовывать инновационные проекты в сфере управления и экономики.
Продолжится совместная разработка и издание учебной и научной литературы, информационно-аналитических материалов, взаимное рецензирование диссертаций, выпускных квалификационных работ, учебных пособий, обмен научными публикациями, периодическими изданиями.
В рамках соглашения предполагается обеспечить условия для развития информационно-коммуникационных технологий в управленческом и научно-образовательном процессах. Стороны также намерены содействовать обмену опытом по внедрению системы менеджмента качества.
Документ предусматривает, что наилучшим способом реализации сотрудничества является установление прямых связей между заинтересованными специалистами в конкретных областях в соответствии с правилами и нормами, установленными в их учебных заведениях.


Пресс-центр
Читайте
также



