при Президенте Республики Беларусь
«Академия управления – оптимальная площадка для получения новых знаний». Студенты-первокурсники о том, почему выбрали Академию управления
ЧАСТЬ I
На календаре середина августа, а это значит, что уже через две недели Академия управления распахнет свои двери для студентов и слушателей. Мы рады приветствовать всех тех, кто решил связать свою жизнь именно с нашим учреждением высшего образования. В социальных сетях мы попросили желающих поделиться своей историей о том, почему они выбрали Академию управления. Сегодня публикуем первую часть рассказов.
У поступивших высокая мотивация!
Марина Костричко, 31 год: «Я родилась в городе Кричеве Могилевской области. В 2005 году после окончания Могилевского областного лицея №4 поступила в «Белорусско-Российский университет» на специальность «Автоматизированная система управления информации», который окончила в 2010 году. После вуза устроилась на работу в ОАО «АСБ Беларусбанк» филиал №714 города Кричев, где работаю по настоящее время ведущим специалистом в отделе автоматизации. А с этого года получаю второе высшее образование в Академии управления (специальность «Государственное управление и экономика»). Несомненно, мое решение было осознанным. Выбор связан с желанием дальнейшего личностного и профессионально-служебного роста. Рассматриваю Академию управления как оптимальную площадку для получения новых знаний, расширения кругозора и деловых контактов, ведь для этого у Академии есть прекрасная материально-техническая база и преподаватели, в том числе из тех, кто на практике способствует поступательному развитию нашей страны».
Александра Мыслицкая, 17 лет: «В этом году я окончила гимназию №42 г.Минска, а теперь являюсь студенткой специальности «Государственное управление и право» Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Еще в 8 классе я твердо решила, что хочу быть юристом. И знаете, мысли материальны. Об Академии я узнала давно, увидев новости по телевизору. Тогда не придала этому факту особого значения. Но уже в 11 классе, когда пришло время выбирать, где же продолжать свое обучение, я решила поступить именно сюда! Престиж, высококвалифицированные специалисты и так много достижений – вот те определяющие факторы, которые повлияли на мой выбор. Также в Академии управления второе высшее образование получает моя тетя, которая много рассказывает мне об обучении – от этого желание иметь диплом элитарного учреждения высшего образования еще сильнее.
Весь последний год в школе я старалась и готовилась: учила обществоведение, повторяла английский и белорусский языки, а также всегда помнила о своей мечте! Сдав централизованное тестирование, нервничала и с нетерпением ждала результаты. И вот, набрав необходимое количество баллов и подав документы, я увидела свое имя в списке зачисленных. В голове сразу пронеслось: «Ура, я студентка!».
Я знаю, что мне придется приложить немало усилий, преодолеть все трудности и отлично учиться, чтобы добиться своей цели – стать грамотным и востребованным специалистом, но уверена, что все смогу! И я очень рада, что стала частью большой семьи Академии управления!»
Олег Степанов, 26 лет: «После школы начинаешь задумываться о своей будущей профессии. Всегда было интересно заниматься анализом, работой с цифрами, планировать и анализировать результаты проделанной работы и именно поэтому заинтересовался профессией экономиста и поступил в Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на специальность «Экономика и управление на предприятии». Ведь приоритетным направлением в политике нашего государства всегда было сельское хозяйство – тяжелый труд, от которого зависит конечный результат твоей работы.
В 2013 году я получил свое первое высшее образование, сразу же начал работать в своем родном Вилейском районе экономистом, а позже стал начальником планово-финансового отдела. Работа была интересной, этакая школа жизни, получаешь много опыта и представления о том, как работает этот отрасль изнутри. Но время не стоит на месте и в 2016 году я начал работать ведущим экономистом в строительной организации, которая занимается еще и мелиорацией.
О получении второго высшего образования задумывался давно, внимательно изучая учреждения высшего образования: какую программу обучения они могут предложить, с какими знаниями выйдешь из стен учебного заведения. Академию управления выбрал не сразу, но все изменилось в этом году. Решил идти дальше повышать свою квалификацию в экономической сфере и подал документы на специальность «Государственное управление и экономика».
Этому учреждению высшего образования всегда уделялось особое внимание. Так что выбор именно Академии управления стал очевиден».
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также

