
при Президенте Республики Беларусь
Выдача сертификатов централизованного тестирования
Сертификаты выдаются только по будним дням.
В случае утраты или приведения в негодность сертификатаРеспубликанский институт контроля знаний в течение пяти дней со дня подачи заявления оформляет его дубликат. См. порядок замены сертификатов.
Внимание! Приемная комиссия Академии управления при Президенте Республики Беларусь информирует, что в соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 10 апреля 2014 года № 34 определены отметки по учебным предметам централизованного тестирования как соответствующие положительным результатам для лиц, поступающих для получения высшего образования первой ступени:
10 баллов и более – по учебным предметам «русский язык» или «белорусский язык»;
15 баллов и более – по учебным предметам «математика», «физика», «химия», «биология»;
20 баллов и более – по учебным предметам «история Беларуси», «всемирная история новейшего времени», обществоведение», «география», «иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)».
Для лиц, поступающих для получения высшего образования первой ступени в очной (дневной) форме получения образования за счет средств республиканского бюджета при осуществлении дополнительного набора в государственные учреждения высшего образования на места, оставшиеся вакантными после зачисления абитуриентов, определены отметки по учебным предметам централизованного тестирования как соответствующие положительным результатам:
5 баллов и более – по учебным предметам «русский язык» или «белорусский язык»;
10 баллов и более – по учебным предметам «математика», «физика», «химия», «биология»;
15 баллов и более – по учебным предметам «история Беларуси», «всемирная история новейшего времени», обществоведение», «география», «иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)».
Телефон для справок: (+375 17) 229-50-66.
Организационная комиссия для проведения ЦТ
Читайте
также
