при Президенте Республики Беларусь
Студенты Академии управления приняли онлайн-участие в Евразийском молодежном инновационном конвенте
16 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге состоялся VIII Евразийский молодежный инновационный конвент, организаторами которого выступили Законодательное собрание Ленинградской области совместно с ведущими учреждениями высшего образования Ленинградской области при активной поддержке Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Евразийской молодежной ассамблеи.
Целью проведения Конвента, ставшего уже традиционным мероприятием, является организация коммуникативной площадки для обсуждения проблем молодежи стран евразийского пространства, вопросов развития парламентаризма, дипломатии и права, науки и образования, новых технологий, практик и инноваций.
Важнейшее стратегическое направление проведения Конвента − формирование единого инновационного информационно-аналитического поля, способствующего становлению международной молодежной политики как одного из ключевых элементов развития сотрудничества между государствами евразийского региона в долгосрочной перспективе. Конвент этого года посвящен теме «Возможности развития молодежной общественной дипломатии».
− В рамках восьмого Евразийского молодежного инновационного конвента было организовано плодотворное обсуждение насущных тем, актуальных во всех странах ЕАЭС. Влияние цифровой среды, популяризация предпринимательства и науки, вопросы гражданской идентичности – спектр затронутых вопросов, в особой мере касающихся молодежи, очень широк. И благодаря конвенту данный международный опыт может быть обсужден и при необходимости применен в Республике Беларусь. Как студент и представитель молодежи я был очень рад принять участие в этом мероприятии, – поделился впечатлениями студент второго курса специальности «Управление информационными ресурсами» Владислав Драпеза.
− Сегодня мне выпала возможность поучаствовать в Евразийском международном инновационном конвенте. Это не первое мое посещение мероприятия подобного уровня, но от этого оно не становится менее познавательным. Было интересно послушать мнения и пути решения о насущных проблемах, интересующих молодежь, от по-настоящему квалифицированных людей, работающих в этой области, из учебных заведений и представительных органов ближнего зарубежья, – рассказала студентка второго курса специальности «Государственное управление и право» Вероника Ковалёва.
Управление международного сотрудничества и образовательных программ, ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также


