при Президенте Республики Беларусь
Студенты Академии управления первыми прошли регистрацию для участия в международном русскоязычном студенческом конкурсе по медиации и переговорам
Конкурс представляет собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме деловой игры, в рамках которой студенческим командам представится возможность посредством медиации разрешить конкретные конфликты. Навыки ведения переговоров в сложных ситуациях становятся сегодня ключевыми компетенциями нового поколения менеджеров и юристов.
Первая команда переговорщиков, которая прошла регистрацию – студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь Валерия Таратынко и Юлия Лев, а также их тренер Юлия Амельченя.
В конкурсе могут принимать участие команды-переговорщики и команды-медиаторы в составе 2-х человек. Одно высшее учебное заведение может выдвинуть на конкурс команду-переговорщиков и команду-медиаторов.
Конкурс будет проходить с 3 по 5 ноября в центре Медиации и Переговоров, который был создан в Минске в сентябре 2012 года.
Справочно: для команды-переговорщиков Конкурс состоит из предварительных и двух заключительных раундов – полуфинала и финала, а для Команды-медиаторов – из предварительных и одного заключительного раунда – финала.
Каждый раунд проводится в форме деловой игры, в рамках которой команды будут проводить медиации по заранее полученным игровым кейсам, которые представляют собой описание конфликтной ситуации.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также



