при Президенте Республики Беларусь
Среди студентов Академии управления проведена интеллектуальная игра «Один против всех»
15 марта 2022 года в рамках проведения Недели науки, посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, для студентов второго курса специальности «Государственное управление и право» была проведена интеллектуальная игра «Один против всех». Игру подготовила и провела преподаватель-стажер кафедры конституционного и административного права Анастасия Берёзко.
Суть игры заключается в том, что ведущий задает вопросы с вариантами ответов. Игрокам давалось 5 секунд на ответ, который они записывают на листочках и передают жюри для определения тех, кто ответил неверно. Пока жюри определяет выбывших игроков, на вопрос отвечает главный участник. Далее озвучивается правильный ответ. После этого жюри называют номера игроков, которые выбыли из игры.
Игра состояла из трех раундов. Каждый раунд включал десять вопросов. Если главный игрок отвечает правильно на все, то становится победителем. Игроки, которые дошли до конца игры и верно ответили на 10 вопросов, становятся призерами. Главный игрок имеет право на ошибку и подсказку «помощь зала».
В качестве жюри во время игры выступили старшие преподаватели кафедры конституционного и административного права Марина Гурина и Наталия Пустовая, а также преподаватель кафедры Людмила Протасевич.
Согласно жеребьевке главными участниками являлись студенты Никита Адашкевич, Кирилл Рудый и Дмитрий Муравейников.
− Доволен успешным результатом в сегодняшней игре, приуроченной ко Дню Конституции Республики Беларусь. Вопросы повышенного уровня сложности требовали наличия глубоких знаний содержания Основного Закона. Во время подготовки систематизировал и расширил уже имеющуюся собственную базу знаний по конституционному праву нашей страны. С интересом принял бы участие в играх подобного формата в будущем, − рассказал Дмитрий Муравейников.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также
