при Президенте Республики Беларусь
Сила единства: Академия управления на Республиканском субботнике
18 апреля трудовой десант высадился в Парке Победы. В их числе и ректорат, и профессорско-преподавательский состав Президентской Академии, и студенты. Воодушевленные работники приводят в порядок парк после зимы.
Ректор Денис Дук вспоминает, что белорусскому народу всегда была присуща особенность решать главные вопросы обустройства своего быта, своего окружения - «талакой».
- Это единство народа, соборность как нельзя лучше проявляется в наши время. Например, нынешние субботники. Хотя этой традиции всего 100 лет, но она органично вписалась в жизнь белорусов. Свидетельство тому - труд наших работников на благо страны.
Ректор отметил, что особенная честь трудится в Парке Победы, сакральном месте для каждого белоруса, и делать город еще чище и краше.
Директор Научно-исследовательского института теории и практики государственного управления Марианна Щёткина тоже отметила особенность места для коллективного труда:
- Нам для субботника выбрали очень красивое место. Так что мы и свежим воздухом подышим, красотой полюбуемся. А самое главное, что вместе приносим конкретную пользу городу и любимой стране.
Начальник Центра по работе с населением и избирательному процессу Андрей Беляков высказал мнение, что субботники – это очень хорошая традиция белорусов, которая объединяет и позволяет в неформальной трудовой атмосфере раскрепоститься.
- Важно, что бок о бок работают представители разных поколений. Преемственность, единение через труд всегда дают хорошие результаты. Мы вместе делаем доброе дело во имя того, чтобы наша страна становилась еще чище, еще краше, - подчеркнул он.
Заведующий кафедрой государственного управления Института государственной службы Надежда Семашко напомнила, что согласно директиве №12, целью идеологической работы является построение социально справедливого общества через развитие личности.
- А как еще лучше формировать достойную личность, которая всегда готова нести гражданскую ответственность в государстве, как не через совместный труд, тем более в такую чудесную погоду, на природе. Поэтому субботник – это лучший способ действительно объединить коллектив, помочь стране и проявить гражданскую ответственность.
Студентка 3-ого курса, секретарь БРСМ Академии управления Дарья Васильева отметила важность того, на субботнике работают вместе и студенты, и преподаватели.
- Для студентов это очень хороший пример «командообразования». И это чудесная возможность уделить хотя бы один день каждому белорусу по всей стране, чтобы навести порядок.
Работники Академии управления трудятся и на местах. В порядок после зимы приводят учебные корпуса. Также благоустраивают территории рядом со зданиями.
ПРЕСС-ЦЕНТР
Читайте
также


