при Президенте Республики Беларусь
На межкафедральном учебно-методическом семинаре обсудили качество подготовки дипломных работ слушателями и студентами
20 февраля 2021 года прошел межкафедральный учебно-методический семинар на тему «Качество подготовки дипломных работ слушателями и студентами как важнейший элемент системы непрерывного образования». Мероприятие организовано кафедрой управления экономическими системами совместно с кафедрой экономики организации и кафедрой государственной экономической политики.
На семинаре подробно рассмотрели вопросы подготовки студентами и слушателями Академии управления дипломных работ в соответствии с Порядком подготовки и защиты курсовых и дипломных работ в Академии управления при Президенте Республики Беларусь от 11 марта 2020 года № 66.
Заведующий кафедрой экономики организации Ирина Русак выступила с докладом об особенностях подготовки дипломных работ студентами Института управленческих кадров специальности «Государственное управление и экономика» и ключевыми вопросами, которые возникали в ходе написания дипломных работ в предыдущем учебном году, а также о предложениях кафедры, предоставленных в управление образовательной деятельности о порядке подготовки и защиты курсовых и дипломных работ в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
Заведующий кафедрой управления экономическими системами Александр Луцевич выступил с докладом об особенностях формулировки тем дипломных работ студентов и слушателей Академии управления и их актуальности в современных социально-экономических условиях и недопущении их дублирования.
Заведующий кафедрой государственной экономической политики Владислав Щепов ознакомил участников круглого стола с разработкой кафедры государственной экономической политики и основными формами, которые рекомендованы для использования слушателями в процессе подготовки и написания дипломных работ.
Старший преподаватель кафедры управления экономическими системами Сергей Уставицкий внес предложения о необходимости упрощения Порядка подготовки и защиты курсовых и дипломных работ в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
Активное участие в разработке предложений от кафедры экономики организации приняли доцент Елена Щемелева, доцент Татьяна Макарецкая, старший преподаватель Елена Германова.
Кафедра управления экономическими системами, кафедра экономики организации, кафедра государственной экономической политики, ПРЕСС-ЦЕНТР