при Президенте Республики Беларусь
Информационно-коммуникационные технологии в образовании рассмотрели на кафедральном вебинаре
20 января 2021 года на кафедре иноязычной коммуникации состоялся вебинар на тему «Информационно-коммуникационные технологии в образовании». Его организатором выступила заведующий кафедрой Наталья Боровик.
В ходе вебинара преподаватели кафедры актуализировали знания в области основных подходов обучения иностранному языку в Республике Беларусь, ознакомились с возможностями работы с генератором QR-кодов qrcoder.ru, а также получили представление о платформе с интерактивными приложениями LearningApps, которая позволяет не только создавать разноуровневые приложения, но и осуществлять контроль и управление образовательной деятельностью обучающихся.
В течение второй части вебинара преподаватели кафедры обсудили в виртуальных залах возможности использования отдельных элементов системы MOODLE для семантизации лексических единиц, развития навыков всех видов чтения, организации работы по развитию коммуникативной компетенции обучающихся.
Результаты групповой работы позволили определить наиболее эффективные возможности использования отдельных элементов системы MOODLE для организации образовательного процесса и приступить к созданию макета дистанционного курса для развития и совершенствования иноязычной коммуникативной компетенции у студентов и слушателей Академии управления.
Кафедра иноязычной коммуникации, ПРЕСС-ЦЕНТР
Фото из личного архива
Читайте
также



