при Президенте Республики Беларусь
Объявлен Республиканский конкурс научных работ студентов 2013 года
Вниманию студентов Академии управления при Президенте Республики Беларусь! Объявлен Республиканский конкурс научных работ студентов 2013 года.
Конкурс проводится с целью содействия интеграции образовательного процесса и научной деятельности в учреждениях высшего образования Республики Беларусь; создания условий для реализации творческих способностей студентов и стимулирования научно-исследовательской деятельности по профилям образования, по которым осуществляется подготовка специалистов в учреждениях высшего образования, в соответствии с приоритетными направлениями научных исследований Республики Беларусь; углубления теоретической и научно-практической подготовки студентов, овладения ими навыками получения и использования научных знаний; содействия активному включению студентов в сферу научной деятельности Республики Беларусь.
Порядок и условия проведения Республиканского конкурса в 2013 году определены инструкцией, утвержденной Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 08.08.2011 № 222.
Подготовка научной работы
На конкурс представляются самостоятельно выполненные научные работы студентов, обучающихся в учреждениях высшего образования, а также выпускников, получивших высшее образование в 2013 году.
Научная работа, представляемая на конкурс, должна соответствовать профилю образования, по которому обучается (обучался) автор, и (или) приоритетным направлениям научных исследований Республики Беларусь, иметь научную, практическую, социальную значимость.
По теме научной работы должны быть опубликованы (приняты в печать) материалы, подтверждающие апробацию и использование результатов научной работы (научные публикации, акты внедрения, патенты, заявки на выдачу патента и др.).
К участию в конкурсе допускаются работы, написанные единолично или двумя авторами (при наличии у них общих по теме научной работы материалов, подтверждающих апробацию).
При принятии решения об отнесении работы к первой категории учитывается наличие публикации в научном издании, включенном в список ВАК и/или патент; заявка на выдачу патента (положительное решение о выдаче патента); акт внедрения в производство, лечебный процесс учреждения здравоохранения; акт внедрения в образовательный процесс; методические рекомендации, методические указания (внедрение в образовательный процесс).
Оформление научной работы
Правила оформления представлены в учебно-методическом пособии по организации и проведению Республиканского конкурса, с. 54–67. Ознакомиться с правилами оформления.
Регистрация
Регистрация авторов научных работ, выдвигаемых на конкурс, осуществляется самостоятельно на сайте конкурса в срокдо 5 ноября 2013 года. Научные работы, не прошедшие регистрацию, на конкурс приниматься не будут!
Представление работ
Подготовленные работы представляются в срок до 6 ноября 2013 года (до 16.00) ответственным за НИРС по факультетам:
– студентов (выпускников 2013 года) специальностей «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика» – Кураковой А.П. (каб. 716, ул. Московская, 17, телефон: (+375 17) 229-51-29, akyrakova@mail.ru);
– студентов магистратуры, студентов (выпускников 2013 года) специальности «Управление информационными ресурсами» – Гурину А.В. (каб. 914, ул. Московская, 17, телефон: (+375 17) 229-51-27, gurin@pac.by).
К научной работе должны прилагаться:
- список и копии материалов, подтверждающих апробацию и использование результатов научной работы, а также, при наличии, материалы, подтверждающие участие автора научной работы в выполнении научных проектов, студенческих грантах и прочее;
- отзыв научного руководителя, в котором указывается соответствие научной работы требованиям, определенным пунктом 4 инструкции, а также высказывается целесообразность продолжения автором исследований по данной тематике и его обучения на II ступени высшего образования или I ступени послевузовского образования;
- рекомендация от кафедры.
Работы, оформленные ненадлежащим образом и без указанных приложений, приниматься не будут!
Институт управленческих кадров
Читайте
также



