при Президенте Республики Беларусь
Централизованное тестирование03062013
Завершена регистрация абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в 2013 году. Пройти централизованное тестирование можно в соответствии с графиком.
В Академии управления централизованное тестирование проводится по следующим предметам:
Предмет | Дата проведения |
Время начала проведения тестирования |
белорусский язык |
14 июня, пятница |
11.00 |
русский язык |
15 июня, суббота |
11.00 |
математика |
19 июня, среда |
11.00 |
история Беларуси |
23 июня, воскресенье |
11.00 |
всемирная история новейшего времени |
25 июня, вторник |
11.00 |
Выдержки из рекомендаций абитуриентам
Абитуриент, не явившийся на централизованное тестирование по уважительным причинам (болезнь или другие непредвиденные обстоятельства, препятствующие участию в централизованном тестировании и подтвержденные документально), проходит его в резервный день (4 июля), предварительно перерегистрировавшись в период с 27 июня по 1 июля в одном из пунктов, обеспечивающих регистрацию для участия в централизованном тестировании в резервный день (Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Белорусско-Российский университет, Белорусский государственный университет).
Пунктом проведения централизованного тестирования по всем учебным предметам в резервный день определенБелорусский государственный университет.
Время начала проведения централизованного тестирования по учебным предметам в резервный день – 11.00.
Абитуриент прибывает в пункт тестирования не позднее чем за 30 минут до начала централизованного тестирования, имея при себе зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство в Республике Беларусь, удостоверение беженца, справку, выдаваемую в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета, калькулятор (только на централизованное тестирование по физике и химии).
Абитуриент, прибывший на централизованное тестирование после вскрытия пакета с педагогическими тестами, в аудиторию не допускается.
Абитуриенту ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- проносить, а также использовать в аудиториях, где проводится централизованное тестирование, любые предметы и документы, кроме документа, удостоверяющего личность, пропуска, ручки (гелевой или капиллярной) с чернилами черного цвета;
- фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов;
- использовать экзаменационные материалы для рабочих записей;
- меняться местами, использовать помощь других лиц для выполнения тестовых заданий.
Абитуриент, нарушающий требования, отстраняется от участия в централизованном тестировании по данному учебному предмету.
Телефон для справок: (+375 17) 229-51-29
С подробной информацией о централизованном тестировании можно ознакомиться на сайте Республиканского института контроля знаний.
Внимание! Приемная комиссия Академии управления при Президенте Республики Беларусь информирует, что в соответствии с Постановлением Министерства образования Беларуси от 20 февраля 2013 года №8 установлено нижнее значение тестового балла, начиная с которого отметка в 2013 году будет признаваться удовлетворительной.
Для того чтобы иметь возможность подать документы в Академию управления, абитуриенты должны будут набрать:
10 баллов и более – по учебным предметам “русский язык” или “белорусский язык”;
15 баллов и более – по учебному предмету “математика”;
20 баллов и более – по учебным предметам “обществоведение”, “иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский)”.
Организационная комиссия для проведения ЦТ
Читайте
также



