
при Президенте Республики Беларусь
Начинается второй этап проекта «Минская смена: Лидер-2014»
Проект главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома и Академии управления при Президенте Республики Беларусь «Минская смена: Лидер-2014» продолжается. Заявки на участие в проекте подали 76 студентов из 25 учреждений высшего образования. По результатам тестирования и собеседования во второй этап прошли 30 студентов.
Задача второго этапа – организовать и провести выездной лидерский лагерь, который предполагает обучающие семинары, тренинги, лекции и мастер-классы, встречи с представителями государственной власти, выбор дублеров руководителей отделов, управлений, комитетов, служб Минского горисполкома. Участники смогут получить творческие задания для подготовки проектов по развитию города Минска и его районов.
Лидерская выездная смена начнет свою работу 30 марта.
В ходе реализации второго этапа будут организованы индивидуальная, парная и групповая работа в форме информационно-ролевых и деловых игр и тренингов, командообразующие мероприятия, презентации программ, интеллектуальные конкурсы. Итогом работы лидерского лагеря станут выборы дублеров и формирование творческих групп по основным направлениям деятельности столицы.
Целью проекта «Минская смена: Лидер-2014» является вовлечение студенческой молодежи в систему общественных отношений, обеспечение активного участия молодых людей в развитии демократического, общественного и экономического потенциалов Республики Беларусь. Участие в проекте способствует раскрытию творческого и интеллектуального потенциала, формированию сплоченной команды для выбора направления и подготовки социально ориентированных проектов, направленных на развитие нашей столицы, а также обучению участников проекта.
Управление идеологической и воспитательной работы
Читайте
также

