при Президенте Республики Беларусь
1 апреля. День смеха отметили в Академии управления
Сегодня 1-е апреля, а это значит, что наступил именно тот день, когда каждый может разыграть знакомого или даже незнакомого человека, а все потому, что первый день второго месяца весны именуют не иначе как День смеха.
Студенты Академии управления при Президенте Республики Беларусь не стали отходить от традиций и подготовили шутливое мероприятие для всех желающих. С самого утра в холле академии всех приветствовали клоуны и студенты, которые раздавали учащимся и сотрудникам приглашения-лотерею.
Праздник смеха состоял из нескольких раундов-импровизаций. Его участниками стали главные юмористы Академии управления: Владислав Богуславец, Виктор Плющай, Артем Чечет и Александра Евменова.
Начало мероприятия походило на классическую разминку КВН, где зрители могли задать любой вопрос участникам. В раунде под названием «Меняй» им нужно было проявить оригинальность и вжиться в роль предложенных героев, чтобы разыграть ситуацию. Сложность задания была в том, что участникам, как только ведущий говорил слово «меняй», необходимо было изменить только что сказанную фразу, а «меняй» он мог сказать много-много раз подряд. Потом была импровизация «Суфлер», где ребята во время сценки могли обратиться к суфлеру за помощью, чтобы тот предложил оригинальный вариант ответа.
После всех импровизаций участников поблагодарили за веселое настроение и подарили призы: молодым людям аудиокассеты, а девушке – плакат 2007 года с Димой Биланом.
Завершил День смеха розыгрыш лотереи, где оказалось 11 победителей. Ведущий называл номер, и тот, у кого он оказывался в приглашении, выходил за своим призом. Сувенирами послужило все – от банки зеленого горошка до набора бигуди, что, к слову, никого не смутило. Праздник смеха же.







