при Президенте Республики Беларусь
Приглашаем принять участие в XX Международной научно-практической конференции «Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования», посвященной памяти профессора С. А. Пелиха
16 апреля 2026 года в Институте управленческих кадров Академии управления (г. Минск, ул. Московская, 17) пройдет XX Международная научно-практическая конференция «Государственное регулирование экономики и повышение эффективности деятельности субъектов хозяйствования».
ЦЕЛЬ конференции – обобщение накопленного опыта в области научных исследований, определение перспективных направлений в решении задач по обеспечению устойчивого развития экономики в современных условиях, апробирование новых научных подходов.
В рамках конференции планируется обсудить теоретические и прикладные вопросы по следующим направлениям:
1. Развитие человеческого капитала в условиях цифровизации экономики.
2. Макроэкономическая стабильность как условие обеспечения экономической безопасности страны.
3. Государственное регулирование экономики в контексте устойчивого развития.
4. Обеспечение технологического суверенитета и конкурентоспособности реального сектора экономики.
5. Драйверы роста экономической эффективности бизнеса.
Издание сборника научных статей конференции в электронном виде планируется в июне 2026 года с дальнейшим размещением в системе «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ), Электронной библиотеке и на сайте Академии управления при Президенте Республики Беларусь.
Для участия в мероприятии необходимо до 31.03.2026 (включительно) заполнить заявку по указанной форме и направить файлы на сайт: https://conf.pac.by/c3. Предусмотрен и заочный формат участия: необходимо представить тезисы докладов, по содержанию соответствующие обозначенным направлениям.
К участию в конференции приглашаются научно-педагогические работники, представители реального сектора экономики, государственных органов и иных организаций, международных организаций, общественных объединений, белорусские и зарубежные ученые, аспиранты, магистранты и студенты.
Подробная информация о Научной конференции, сроках подачи заявки, условиях участия, формы заявок и образцы оформления тезисов – в информационном письме.
Кафедра экономического развития и менеджмента
Читайте
также

