при Президенте Республики Беларусь
Теория — на практике: слушатели Академии управления в Доме правительства
Как превратить политический анализ из академического предмета в реальный инструмент управления? Слушатели специальности «Социальные коммуникации в государственном управлении» узнали это в рамках выездного практического занятия по дисциплине «Политический анализ», посетив Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь.
В качестве экспертов выступили депутаты. Кандидат политических наук Эдуард Северин разобрал со слушателями механизмы и методы политического анализа. Он подробно рассказал о специфике подготовки аналитических материалов для лиц, принимающих ключевые решения, а также поделился современными политическими технологиями.
Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Екатерина Поздяйкина, которая также является слушателем Академии по специальности «Государственное управление и экономика», провела экскурсию в Овальном зале. Она поделилась деталями законотворческого процесса и особенностями работы белорусского парламента.
— Посещение белорусского парламента оставило сильное впечатление. Изнутри особенно чувствуется масштаб работы над законами, которые напрямую влияют на жизнь людей, и та ответственность, которую несут депутаты, представляя интересы людей. Здесь однозначно ощущается пульс государственной жизни. Особенно важен был посыл депутата Палаты представителей Национального собрания Эдуарда Северина. Опыт работы в БИСИ, и понимание того, из чего складывается и должна складываться аналитика в нашей стране, — это бесценные знания, — поделилась мнением слушатель Президентской Академии Екатерина Лапицкая.
Этот визит — яркий пример того, как Президентская Академия соединяет фундаментальные знания с прямой практикой, помещая слушателей в самый эпицентр государственного управления.
Фото из личного архива
Читайте
также

