Технологии ситуационного моделирования
при Президенте Республики Беларусь
- История
- Руководство
-
Структура Академии
- Задачи и функции Академии управления
- Атрибуты Академии
- Работники Академии
- Достижения Академии
- Система менеджмента качества
- Образовательная деятельность
- Спортивная жизнь Академии
- Инновационные площадки
- Перспективный кадровый резерв
- Доска почета Академии управления
- Научная деятельность
- Международная деятельность
- Идеологическая и воспитательная работа
- Издания Академии
- Обращения граждан и юридических лиц
VKGoogle+FacebookЛаборатория ситуационного моделирования создана на базе Центра информационных технологий Академии управления при Президенте Республики Беларусь и предназначена для повышения профессионального уровня в различных областях сферы управления:
- руководителей и специалистов органов госуправления, как имеющих, так и не имеющих профессионального образования в области информационных технологий;
- руководителей и специалистов, включенных в резерв на занятие должностей, входящих в кадровый реестр Главы государства, кадровые реестры других структур государственной власти;
- студентов Академии управления по различным специальностям;
- широкого круга руководителей и специалистов организаций всех форм собственности, желающих повысить свою компетентность в той или иной сфере управления.
Технологии ситуационного моделирования обеспечивают полный цикл поддержки принятия решений – от организации сбора информации, ее обработки и анализа, прогнозирования тенденций развития обстановки и до выработки рекомендаций по определению стратегии конкретных действий.
Лаборатория ситуационного моделирования представляет собой совокупность информационных, программных и аппаратных компонентов, осуществляющих согласованную работу по обеспечению поддержки процессов анализа ситуации и принятия решений руководящими должностными лицами.
Технологические возможности ситуационного моделирования используются в учебном процессе при изучении слушателями и студентами особо сложных учебных дисциплин – таких, например, как государственное и политическое управление, управление предприятием и антикризисное управление, психология управления и управление персоналом, управление проектами, планирование и прогнозирование социально-экономических процессов, ситуационный анализ и моделирование решений в информационных системах и многих других. Лабораторией ситуационного моделирования были разработаны и внедрены в учебный процесс тренажеры-симуляторы "Управление предприятием на конкурентном рынке", "Управление кадровой работой в организации", "Управление социально-экономическим развитием региона", "Политические и избирательные технологии", "Белорусская историческая символика в формировании национальной идеи".
Лаборатория ситуационного моделирования включена в информационную сеть Академии управления при Президенте Республики Беларусь, а также имеет доступ к внешним информационным ресурсам, включая глобальную сеть Интернет.
В состав Лаборатории ситуационного моделирования входят:
подсистема визуализации и отображения (ПВО), которая включает в себя:
- 9 ЖК дисплеев высокого разрешения размером 42 дюйма по диагонали, образующих полиэкран 3х3, имеющий общую информационную емкость 4098х2304 пикселя;
- систему видеоконференций;
- интерактивную доску размером 82 дюйма по диагонали;
- видеопроектор;
- компьютерный класс (12 компьютеров).
VKGoogle+FacebookСмотрите далее:История академии управленияОбратная связьБлагодарим вас!Форма обратной связи успешно отправлена. С вами свяжутся в ближайшее время!
ЗакрытьВопрос ректоруБлагодарим вас!Вопрос отправлен!
ЗакрытьЭлектронное обращениеОбращения гражданОбращения юридических лицБлагодарим вас!Форма обратной связи успешно отправлена. С вами свяжутся в ближайшее время!
ЗакрытьПриемная кампанияВход в личный кабинет доступен в период проведения приемной кампании 2021.
Закрыть