Повышение квалификации
Повышение квалификации
Главная Вопросы ректору

Вопросы ректору

Здравствуйте. Подскажите стоимость обучения в магистратуре на заочной форме?
02.01.2017

         Стоимость обучения в магистратуре на 2016-2017 учебный год составляет:

Категория обучающихся

Стоимость обучения и срок оплаты

магистранты заочной формы получения образования (за весь период обучения)

21 900 000 руб.(2 190 руб.), из них:

до 15 сентября 2016 г.

7 300 000 руб.
(730 руб.)

до 31 января 2017 г.

7 300 000 руб.
(730 руб.)

до 30 ноября 2017 г.

7 300 000 руб.
(730 руб.)

Могу ли я перевестись к Вам в Академию, если я закончил 3-й курс второго высшего в другом ВУЗе, по специальности "Правоведение"? Если да, то какие условия требуются?
13.12.2016
Перевод студентов осуществляется в порядке, установленном Положением о порядке перевода, восстановления и отчисления студентов, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 июня 2011 г. №780 (далее - Положение). В соответствии с пунктом 8 Положения основанием для рассмотрения вопроса о переводе в другое учреждение высшего образования является заявление лица. К заявлению прилагаются: заверенная копия зачетной книжки, медицинская справка о состоянии здоровья. Пунктами 4, 5 Положения предусмотрено, что при рассмотрении документов о переводе студента в другое учреждение высшего образования руководитель учреждения высшего образования или уполномоченное им лицо определяет необходимость проведения с ним собеседования и информирует студента о времени и форме его проведения. Собеседование проводится в порядке, определяемом учреждением высшего образования, и направлено на определение возможности (невозможности) студента успешно продолжить обучение в учреждении высшего образования с учетом расхождений в учебных планах (не более 12 дисциплин). Вопрос о переводе в Академию управления для продолжения обучения по специальности «Государственное управление и право» рассматривается в порядке, установленном законодательством. Максим, нам необходима дополнительная информация от Вас, касающаяся ВУЗа, в котором Вы обучаетесь, а также в случае необходимости уточнения интересующих Вас вопросов, можно обратиться в деканат факультета управления Института управленческих кадров (ул. Московская, 17, каб. 706а, тел. (+37517) 229-51-30).
Здравствуйте! Я являюсь студенткой 1 курса специальности "Правоведение". В какой период обучения я могу перевестись в Академию управления и что для этого нужно? Огромное спасибо.
29.11.2016

Добрый день! Перевод в Академию управления при Президенте Республики Беларусь осуществляется не ранее чем после окончания учебного года, как правила, в период каникул для лиц, обучающихся в очной форме получения образования, или в период между экзаменационными сессиями для лиц, обучающихся в заочной форме получения образования.

Условиями перевода являются:

  • наличие вакантных мест в пределах численности обучающихся;
  • возможность успешного продолжения обучения.
Здравствуйте,я обучаюсь в Академии МВД.Возможно ли обучаться в двух ВУЗах параллельно?Что для этого необходимо?
21.11.2016

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования ступени, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 80,для получения второго и последующего высшего образования принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании, а также студенты III–VI курсов УВО, имеющие по итогам текущей аттестации отметки по изученным учебным дисциплинам за весь период обучения не ниже 7 (семи) баллов по десятибалльной шкале. Зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

Дополнительную информацию по вопросам поступления и обучения Вы можете получить по телефону (+375 17) 229-50-66.

Здравствуйте,сколько балов нужно набрать на специальность (Государственное управление и экономика)детям сиротам?На эту же специальность они идут по льготам?
04.11.2016

Здравствуйте!

Информация о проходных баллах в Академию управления в 2016 году размещена на официальном сайте (http://www.pac.by/ru/entrant/pass).

При этом, при поступлении на специальность «Государственное управление и экономика» в соответствии с пунктом 26 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 80, вне конкурса при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Здравствуйте! Хочу поступить для получения второго высшего образования, первое высшее образование - техническое. Нужно ли мне сдавать вступительные экзамены или возможно зачисление без них?
31.10.2016

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени, для получения второго и последующего высшего образования принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании. Зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Академии управления (http://www.pac.by/ru/entrant/Vtoroe-vishee) и по телефону (+375 17) 229-50-66.

Добрый день! Я хочу поступать на второе высшее образование по специальности "государственное управление и экономика". Буду ли я иметь какие-либо льготы при поступлении в связи с тем, что я окончил высшее образование второй ступени (магистратура)? На данный момент окончил БГТУ высшее образование 1-й ступени "Лесное хозяйство", БГТУ высшее образование 2-й ступени (магистратура)"магистр сельскохозяйственных наук", переподготовка на базе высшего образования РИПК "специалист по охране труда". Пойдёт ли в зачёт стажа (на основе которого проходит отбор) при поступлении на второе высшее образование период обучения на дневной форме в магистратуре и период получения пособия по безработице (был зарегистрирован в качестве безработного в органах по труду занятости и социальной защиты). Заранее спасибо!
28.10.2016

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени для получения второго и последующего высшего образования принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании. Зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

Для лиц, участвующих в конкурсе на получение второго и последующего высшего образования в заочной форме на платной основе определение стажа работы осуществляется на основании выписки из трудовой книжки (копии трудовой книжки) путем суммирования периодов работы (работа по трудовому договору (контракту) и (или) в качестве индивидуального предпринимателя (не менее 1 года), в том числе по профилю избранной специальности).При подсчете стажа работы не включается периоды получения образования в дневной форме в учреждениях образования, за исключением периодов получения послевузовского образования в дневной форме, а также подготовки в клинической ординатуре в дневной форме.

Дополнительную информацию по вопросам поступления и обучения Вы можете получить по телефону (+375 17) 229-50-66.

Скажите, чтобы получить второе высшее образования I ступени по специальности "Государственное управление и право" обязательно ли иметь опыт работы? Заканчиваю в этом году БГУ.
26.10.2016

Здравствуйте!

В соответствии с Правилами приема лиц для получения высшего образования I ступени, для получения второго и последующего высшего образования принимаются лица, имеющие диплом о высшем образовании. Зачисление осуществляется без вступительных испытаний.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Академии управления (http://www.pac.by/ru/entrant/Vtoroe-vishee) и по телефону (+375 17) 229-50-66.

Здравствуйте! Возможно ли получение в Академии второго высшего образования дистанционно? Где можно узнать все подробности о поступлении, обучении, оплате?
23.10.2016
Здравствуйте! В настоящее время набор на обучение по дистанционной форме получения высшего образования I ступени в Академии управления не осуществляется. Информацию о поступлении и обучении можно получить на официальном сайте http://www.pac.by/ и по телефону (+375 17) 229-50-66.
Здравствуйте. Возможно ли еще в 2016 году зачисление на переподготовку на условиях оплаты по специальности 1-26 01 76 "Управление персоналом"?
18.10.2016
Уважаемая Наталья! Прием документов на переподготовку по специальности 1-26 01 76 «Управление персоналом» будет проводиться с 4 по 20 июня 2017 года. Дополнительную информацию смотрите на сайте Академии управления.
1

© 2010-2016 Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Разработка БЕЛТА

ГУО БелМАПО Гродненский государственный университет имени Янки Купалы Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет КИИ МЧС РБ Гомельский государственный университет им. П. О. Сухого Белорусский государственный медицинский университет Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина

Московская 17, Минск, 220007, Республика Беларусь

e-mail: post@pac.by

Телефон: (+375 17) 229-51-11
Факс: (+375 17) 222-82-64

© 2016 Академия управления при Президенте Республики Беларусь