Повышение квалификации
Повышение квалификации

Студенты и выпускники Академии управления – мастера спорта

Студенты и выпускники Академии управления – мастера спорта

Заслуженные мастера спорта Республики Беларусь

  • Борисик Юлия Михайловна – заслуженный мастер спорта по самбо, трехкратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка Европы.
  • Гаража Денис Олегович – заслуженный мастер спорта по академической гребле, пятикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр в Лондоне 2012 года (5-е место).
  • Корнеев Сергей Иванович – заслуженный мастер спорта по боксу, одиннадцатикратный чемпион РБ, бронзовый призер ЧМ 2005 года, серебряный – ЧМ 2008 года, бронзовый – ЧМ 2011 года, обладатель Кубка мира 2012 года, участник Олимпийских игр в Лондоне 2012 года (4-е место). Всемирная универсиада 2008 года – 3-е место.
  • Лисовский Александр Игоревич – заслуженный мастер спорта по велоспорту, чемпион мира – 2008, бронзовый призер ЧМ, чемпион Европы.
  • Кушнир Антон Сергеевич – Олимпийский чемпион зимних игр 2014 г. в Сочи по фристайлу. Обладатель Кубка мира 2009/2010 (выиграл 4 этапа из 6, один раз занял второе место и один раз третье), серебряный призёр общего зачёта Кубка мира 2007/2008, победитель Кубка Европы-2004.
  • Девятовский Олег - призер Чемпионата мира в многоборье и фигурном катании по водным лыжам, Чемпион Европы в многоборье и фигурном катании, рекордсмен Беларуси в слаломе, прыжках с трамплина и многоборье.

Мастера спорта международного класса Республики Беларусь

  • Аллазов Ченгиз Аяз-Оглы – мастер спорта международного класса по таиландскому боксу.
  • Глеб Александр Павлович – мастер спорта международного класса по футболу.
  • Капишина Инна Витальевна – мастер спорта международного класса по плаванию, член национальной сборной команды РБ, финалистка чемпионатов мира и Европы, многократная чемпионка Республики Беларусь, чемпионка республиканской универсиады.
  • Чайка Виктория Владимировна – мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе из пистолета, является трехкратной чемпионкой Европы (1998, 2005, 2008), бронзовой медалисткой чемпионатов мира (2006, 2010). Она также принимала участие в четырех олимпиадах. Лучшее олимпийское достижение – 4-е место в Пекине-2008. Победитель этапов Кубка мира, член национальной сборной.
  • Исаев Александр Александрович – мастер спорта международного класса по воднолыжному спорту, чемпион мира за электротягой, призер чемпионата мира и Европы.
  • Володько Евгения Вадимовна – мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница олимпиады в Пекине.
  • Белько Виталий Леонардович – мастер спорта международного класса по гребле на байдарке и каноэ, победитель и призер Универсиады 2013 года.
  • Махлай Денис Сергеевич – мастер спорта междунарадного класса по гребле на байдарке и каноэ, серебряный призер Чемпионата мира, бронзовый призер Чемпионата Европы, серебряный призер Чемпионата Европы среди молодежи и бронзовый призер Универсиады.

Мастера спорта Республики Беларусь

  • Автухович Снежана Анатольевна – мастер спорта по плаванию, призер чемпионата республики, победитель в эстафетном плавании в 2011 году.
  • Ботяновская Инна Петровна – мастер спорта по футболу, шестикратная чемпионка РБ, член национальной сборной по футболу.
  • Бриль Анна Юрьевна – мастер спорта по легкой атлетике (метание молота), член переменного состава национальной сборной, 7-е место на чемпионате мира (юношеская группа).
  • Ветохина Ирина Андреевна – мастер спорта по таэквондо, член национальной сборной команды РБ в 2012 году.
  • Езерский Павел Владимирович – мастер спорта по полиатлону.
  • Емельянов Артем Сергеевич – мастер спорта по каратэ, обладатель черного пояса (1-й дан), член национальной команды Республики Беларусь, многократный чемпион и призер чемпионатов Республики Беларусь, неоднократный чемпион республиканской универсиады.
  • Искрик Ирина Сергеевна – мастер спорта по легкой атлетике, финалистка чемпионатов мира и Европы среди юниоров, призер республиканской универсиады (2006, 2007), чемпионка Республики Беларусь среди юниоров и молодежи.
  • Кисляк Алексей Игоревич – мастер спорта по самбо.
  • Кожевец Максим Александрович – мастер спорта по таэквондо.
  • Лускина Ольга Евгеньевна – мастер спорта по плаванию, серебряный призер Универсиады 2006 года, неоднократная чемпионка г. Минска, Республики Беларусь.
  • Малейко Виталий Николаевич – мастер спорта по таэквондо, член национальной сборной команды РБ, призер международных соревнований, чемпион Республики Беларусь.
  • Митько Вадим Владимирович – мастер спорта по волейболу, член национальной сборной команды РБ, неоднократный чемпион Республики Беларусь, обладатель Кубка республики, призер международных соревнований.
  • Пономарева Анастасия Геннадьевна – мастер спорта по подводному плаванию, призер этапа Кубка мира 2008 года, победитель и призер чемпионатов РБ, призер Кубка СНГ.
  • Пусенков Анатолий Григорьевич – мастер спорта по пауэрлифтингу.
  • Русецкая Екатерина Сергеевна – мастер спорта по армрестлингу, чемпионка РБ, игрок национальной сборной по хоккею.
  • Симанович Сергей Александрович – мастер спорта по армрестлингу, чемпион города Минска, бронзовый призер Кубка мира среди профессионалов, многократный чемпион РБ и победитель Кубка РБ, серебряный призер чемпионата мира среди студентов (2005), чемпион Республики Беларусь (2007).
  • Скурчаев Александр Алексеевич – мастер спорта по армрестлингу, чемпион города Минска, чемпион республиканской универсиады (2006), чемпион Республики Беларусь (2007).
  • Стречень Евгений Анатольевич – мастер спорта по таэквондо, член национальной сборной РБ, многократный победитель различных городских, республиканских и международных соревнований.
  • Шейбак Михаил Сергеевич – мастер спорта по боксу, член национальной сборной команды РБ, призер международных соревнований, победитель матчевой встречи США-Беларусь, серебряный призер чемпионата республики, чемпион Республиканской универсиады-2006, кандидат в сборную команду по боксу для участия в Олимпийских играх в Пекине (2008).
  • Шошина Жанна Сергеевна – мастер спорта по таэквондо, чемпионка Беларуси 2012 года.
  • Шуткова Вероника Дмитриевна – мастер спорта по легкой атлетике, член национальной команды, призер чемпионата мира среди юниоров, неоднократный победитель республиканских и международных соревнований, чемпионка республиканской универсиады (2006, 2007), победительница чемпионата СНГ среди юниоров.
  • Чернобай Алиса – мастер спорта по пулевой стрельбе.
  • Резанович Олег Олегович мастер спорта по легкой атлетике (метание диска). Чемпион ЧБ, член национальной команды РБ.
  • Кадетов Евгений Александрович мастер спорта по каратэ.
  • Дикевич Андрей Станиславович – мастер спорта по таэквондо.
  • Ткаченко Евгения Сергеевна – мастер спорта по фигурному катанию.
  • Ковзак Юрий Войтянович – мастер спорта по гиревому спорту.
  • Боровский Юрий Андреевич - мастер спорта по современному пятиборью, 2-е место на Олимпийских днях молодежи РБ, четвертое место на первенстве Европы 2015 года.
  • Суровец Дмитрий Юрьевичмастер спорта по велоспорту.
  • Ковзак Юрий Войтянович – мастер спорта по гиревому спорту.
  • Пашковская Елизавета Сергеевна – мастер спорта по прыжкам на батуте.
  • Голубев Андрей Игоревич – мастер спорта по велосипедному спорту.
  • Ревтович Павел Сергеевич – мастер спорта по таиландскому боксу.
  • Сафарян Оганес Геворгович – мастер спорта по таиландскому боксу и кикбоксингу.
  • Стефанович Владислав Олегович – мастер спорта по таэквондо.
  • Бородич Дмитрий Юрьевич – мастер спорта по плаванию.
  • Кудрицкая Милена Юрьевна -– мастер спорта по таэквондо.

© 2010-2016 Академия управления при Президенте Республики Беларусь
Разработка БЕЛТА

ГУО БелМАПО Гродненский государственный университет имени Янки Купалы Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет КИИ МЧС РБ Гомельский государственный университет им. П. О. Сухого Белорусский государственный медицинский университет Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина

Московская 17, Минск, 220007, Республика Беларусь

e-mail: post@pac.by

Телефон: (+375 17) 229-51-11
Факс: (+375 17) 222-82-64

© 2016 Академия управления при Президенте Республики Беларусь